Интересное

Директор ФСИН сообщил о скором открытии СИЗО в Казани

Владимир Путин встретился с Аркадием Гостевым, директором ФСИН, о чем сообщила пресс-служба Кремля. Гостев сообщил, что новый следственный изолятор в Авиастроительном районе Казани будет введен в эксплуатацию уже в этом году, а не в следующем, как это было озвучено ранее.

— В этом году планируем [досрочно] завершить строительство следственного изолятора на тысячу мест в Казани. Его возведение прошло в сжатые сроки, — отметил Гостев.

Согласно информации, в июне объект получил подтверждение о соответствии проектной документации, что свидетельствует о его готовности к эксплуатации. Общая площадь застройки превышает 21 тысячу квадратных метров, а сам комплекс состоит из трех основных зон: режимной, хозяйственно-складской и административной.

Стоит отметить, что Казань активно развивается благодаря строительству и промышленному производству, однако остаются нерешенные проблемы с детскими садами. Более подробно об этом можно узнать в материале «Реального времени».