Локомотив одержал победу в первом матче плей-офф Кубка Гагарина
Ярославский хоккейный клуб «Локомотив» начал своё выступление в плей-офф Кубка Гагарина с уверенной победы над московским «Спартаком». В матче, прошедшем на домашнем льду, хозяева одержали победу со счётом 5:3. Команда играла без Александра Полунина, Александра Волкова и Дениса Алексеева, которые пропустили стартовую игру.
В первом периоде ярославцы не смогли реализовать два большинства и пропустили две шайбы от соперника, вскоре отыгравшись благодаря голам Александра Радулова и Георгия Иванова перед перерывом. Во втором периоде «Локомотив» доминировал, что позволило Рихарду Паніку забросить третью шайбу.
Тем не менее, в третьем периоде «Спартак» вновь сравнял счёт, заставив ярославцев нервничать. Но в концовке «Локомотив» всё же смог реализовать большинство, что позволило Мартини Гернату забить четвёртый гол. В финале матча Никита Кирьянов зафиксировал итоговый счёт, отправив шайбу в пустые ворота противника.
Счёт в серии теперь 1:0 в пользу «Локомотива». Следующая встреча будет сыграна 26 марта.