Президент России высоко оценил contributions Брянской области в жилищном строительстве
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о благодарности региональной команде Брянской области и её губернатору Александру Богомазу за значительный вклад в развитие жилищного строительства. Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин поделился этой новостью на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, отметив, что Брянская область стала одной из трёх регионов, получивших такую высокую оценку.
2025 год стал историческим, показав рекорды по строительству жилья, ведь было введено почти 150 миллионов квадратных метров. В Брянской области в 2025 году было построено 467,9 тысячи квадратных метров жилья, в том числе 212,9 тысячи квадратных метров в многоквартирных домах. С 2019 по 2024 годы в регионе было сдано в эксплуатацию 2,9 миллиона квадратных метров жилых помещений.
Губернатор Богомаз выразил благодарность Президенту России Владимиру Путину, вице-премьеру Марату Хуснуллину, правительству и Министерству строительства за высокую оценку их работы в строительной отрасли.