STONE значительно увеличила объемы строительства в 2025 году
В 2025 году девелопер STONE запустил строительство восьми объектов офисной и жилой недвижимости, что способствовало резкому увеличению объемов строительных работ. На разных стадиях реализации проекты компании занимают более 1 млн кв. м, что почти в два раза превышает показатель на начало года. Общий портфель, включающий построенные, строящиеся и проектируемые объекты, достиг рекордных 3 млн кв. м, укрепив позиции STONE среди ведущих девелоперов Москвы.
С января по декабрь компания получила разрешения на строительство порядка 600 тыс. кв. м, среди которых шесть бизнес-центров и два жилых комплекса. В этом году был также введен в эксплуатацию новый бизнес-центр класса Prime STONE Курская площадью 17,1 тыс. кв. м — первое здание класса Prime, сданное за последние четыре года.
К декабрю 2025 года структура проектного портфеля компании составляет 80% офисной и 20% жилой недвижимости. В ближайшие два года STONE сосредоточится на крупных проектах, планируя завершить строительство более 200 тыс. кв. м офисных площадей, включая бизнес-центр класса А STONE Савеловская и премиальный офисный квартал STONE Towers.